Patientenkolloquium 2018
Das Universitätsklinikum Bonn möchte Sie auch 2018 wieder für das Patientenkolloquium "Uni-Medizin für Sie: Mitten im Leben" herzlich einladen ...
weiterlesen

Mitarbeiter

Professoren
Prof. Achim Hörauf Komm. Leiter des Instituts achim.hoerauf@ukbonn.de 0228 287 15673
Prof. Anna-Maria Eis-Hübinger Leitung der Krankenversorgung anna-maria.eis-huebinger[at]ukbonn.de 0228 287 16986

 

Sekretariat
Daniela Holtin Direktionsassistentin daniela.holtin[at]ukbonn.de 0228 287 15522 / 15881
N.N. Sekretariat der Krankenversorgung
Svenja Glöden Rechnungsbüro svenja.gloeden[at]ukbonn.de 0228 287 11062

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter / Ärzte
PD Dr. rer. nat. Beate Kümmerer Gruppenleiterin, Leiterin BSL 3 kuemmerer[at]virology-bonn.de 0228 287 14468; 13187
Dr. rer. med. Souhaib Aldabbagh Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Diagnostik aldabbagh[at]virology-bonn.de 0228 287 13186
Dr. rer. nat. Benjamin Marx Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Diagnostik benjamin.marx@ukbonn.de 0228 287 13590

 

 

Technische Assistenten
Heike Kirberg Leitende MTA heike.kirberg[at]ukbonn.de 0228 287 15525 / 15997
Ulrike Reber Leitende MTA ulrike.reber[at]ukbonn.de 0228 287 15997
Monika Eschbach-Bludau MTA monika.eschbach-bludau[at]ukbonn.de 0228 287 13177
Victoria Hall BTA victoria.hall[at]ukbonn.de 0228 287 15953
Elvira Heinrichs elvira.heinrichs[at]ukbonn.de 0228 287 14432
Tobias Klant MTA tobias.klant[at]ukbonn.de 0228 287 15525
Ingrid Kröning ingrid.kroening[at]ukbonn.de 0228 287 15953
Stefanie Kux MTA stefanie.kux[at]ukbonn.de 0228 287 15953
Monika Pollig BTA monika.pollig[at]ukbonn.de 0228 287 11226
Renate Rolf MTA renate.rolf[at]ukbonn.de 0228 287 15953
Zahra Safavieh zahra.safavieh[at]ukbonn.de 0228 287 11226
Astrid Schneider MTA astrid.schneider[at]ukbonn.de 0228 287 11226
Ursula Skali-Lami MTA ursula.skali-lami[at]ukbonn.de 0228 287 15525
Janett Wieseler TA Forschung wieseler[at]virology-bonn.de 0228 287 13185
Ute Winke CTA winke[at]virology-bonn.de 0228 287 13188
Andrea Wuttkopf MTA andrea.wuttkopf[at]ukbonn.de 0228 287 11226

 

< /svg>